苗栗農改場周邊水路等改善工程
農業部農田水利署辦理「苗栗農改場周邊水路等改善工程」已於 2026/07/15 決標,決標金額 1,322,000 元(約 132 萬),得標廠商為川氏土木包工業。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 農業部農田水利署 |
| 標案編號 | ML115A039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,322,000 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川氏土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 1,322,000 元