台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明德水庫庫容優化工程(115年水力抽泥)

農業部農田水利署辦理「明德水庫庫容優化工程(115年水力抽泥)」已於 2026/07/20 決標,決標金額 41,994,751 元(約 4,199 萬),得標廠商為登泰海事工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商登泰海事工程股份有限公司
決標金額41,994,751 元(約 4,199 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/20
招標機關農業部農田水利署
標案編號ML115A038
預算金額
底價金額44,083,463 元
總決標金額41,994,751 元(約 4,199 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登泰海事工程股份有限公司公司資料↗ 得標
元泰港灣海事工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎冠海睿科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→