115年度明德水庫園區環境清潔草木修剪及戶外病媒消毒噴藥工作(開口契約)
null辦理「115年度明德水庫園區環境清潔草木修剪及戶外病媒消毒噴藥工作(開口契約)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 787,660 元(約 79 萬),得標廠商為翠綠工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ML114B122301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,025,000 元 |
| 總決標金額 | 787,660 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翠綠工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,660 元 |
| 岳盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 787,660 元