台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農田水利灌溉技術及農作物安全行政輔導計畫

農業部農田水利署辦理「農田水利灌溉技術及農作物安全行政輔導計畫」已於 2026/07/21 決標,決標金額 4,820,000 元(約 482 萬),得標廠商為財團法人台北市?公農業產銷基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台北市?公農業產銷基金會
決標金額4,820,000 元(約 482 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/21
招標機關農業部農田水利署
標案編號LG115A010
預算金額
底價金額4,820,000 元
總決標金額4,820,000 元(約 482 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台北市?公農業產銷基金會公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/29 決標公告 4,820,000 元