台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115及116年度旗山站轄內圳路及進水口設施維護開口契約

農業部農田水利署辦理「115及116年度旗山站轄內圳路及進水口設施維護開口契約」已於 2026/07/24 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為禹銓營造有限公司。

決標結果
得標廠商禹銓營造有限公司
決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/24
招標機關農業部農田水利署
標案編號KS115M016
預算金額
底價金額3,888,000 元
總決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禹銓營造有限公司公司資料↗ 得標
弼晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/16 無法決標公告
  3. 2026/07/17 公開招標公告
  4. 2026/07/27 決標公告 3,850,000 元