台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仙人圳進水口導流堤災害復建工程

null辦理「仙人圳進水口導流堤災害復建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 24,500,000 元(約 2,450 萬),得標廠商為牡丹營造有限公司。

決標結果
得標廠商牡丹營造有限公司
決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/03/10
招標機關
標案編號KS115E001
預算金額
底價金額25,830,000 元
總決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
牡丹營造有限公司公司資料↗ 得標 24,500,000 元
鑫世嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/02 無法決標公告
  3. 2026/03/03 公開招標公告
  4. 2026/03/11 決標公告 24,500,000 元