114及115年度中壇站轄內圳路及進水口設施維護開口契約(第一區)
null辦理「114及115年度中壇站轄內圳路及進水口設施維護開口契約(第一區)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 3,700,000 元(約 370 萬),得標廠商為益秀土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KS114M025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,880,000 元 |
| 總決標金額 | 3,700,000 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益秀土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,700,000 元 |
| 日鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣崴土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統建土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 3,700,000 元