115年本處大樓及各工作站修剪樹木綠美化開口契約
null辦理「115年本處大樓及各工作站修剪樹木綠美化開口契約」已於 2025/12/17 決標,決標金額 548,216 元(約 55 萬),得標廠商為甲氏園藝景觀工程行。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KS114G009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 970,000 元 |
| 總決標金額 | 548,216 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲氏園藝景觀工程行公司資料↗ | 得標 | 548,216 元 |
| 加菲貓工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄安綠地工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京韋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠職人工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大綠地園藝工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東旭日國際貿易商務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/18 決標公告 548,216 元