高雄地區地下水井汰舊更新及抗旱井開設工程(開口契約)
null辦理「高雄地區地下水井汰舊更新及抗旱井開設工程(開口契約)」已於 2024/12/10 決標,決標金額 24,380,000 元(約 2,438 萬),得標廠商為正隆鑿井工程行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/11 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KS113ME015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,280,000 元 |
| 總決標金額 | 24,380,000 元(約 2,438 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆鑿井工程行公司資料↗ | 得標 | 24,380,000 元 |
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金旺鑿井工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中由機械電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 井帝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/28 公開招標公告
- 2024/12/11 決標公告 24,380,000 元