113年度竹子門站轄內圳路及進水口設施維護開口契約
null辦理「113年度竹子門站轄內圳路及進水口設施維護開口契約」已於 2023/11/29 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為日鴻土木包工業。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/30 |
| 決標日期 | 2023/11/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KS113M003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,558,000 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日鴻土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,300,000 元 |
| 千立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統建土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弼晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/06 公開招標公告
- 2023/11/20 無法決標公告
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2023/11/30 決標公告 5,300,000 元