台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115~116年度「中央管、縣市管河川及排水整體改善計畫-農田水利設施構造物改善」督導考核及行政協助計畫

農業部農田水利署辦理「115~116年度「中央管、縣市管河川及排水整體改善計畫-農田水利設施構造物改善」督導考核及行政協助計畫」已於 2026/08/13 決標,決標金額 13,550,000 元(約 1,355 萬),得標廠商為財團法人台灣水資源與農業研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣水資源與農業研究院
決標金額13,550,000 元(約 1,355 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關農業部農田水利署
標案編號IA115-042
預算金額
底價金額13,550,000 元
總決標金額13,550,000 元(約 1,355 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣水資源與農業研究院公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/14 決標公告 13,550,000 元