台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安圳暗渠樺加沙颱風災後搶修工程(險)開口契約

null辦理「大安圳暗渠樺加沙颱風災後搶修工程(險)開口契約」已於 2025/11/18 決標,決標金額 3,990,000 元(約 399 萬),得標廠商為溢盛土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商溢盛土木包工業(獨資)
決標金額3,990,000 元(約 399 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/18
招標機關
標案編號HLM1141101
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,990,000 元(約 399 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
溢盛土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,990,000 元
九利營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎益土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/19 決標公告 3,990,000 元