115年度鳳林工作站農田水利設施災害搶修(險)開口契約
null辦理「115年度鳳林工作站農田水利設施災害搶修(險)開口契約」已於 2026/04/13 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為鴻奇土木包工業。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HL115_D005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻奇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 宏進土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 順鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/14 決標公告 2,250,000 元