115年度綜開圳等亢旱井開鑿工程(第二期)
null辦理「115年度綜開圳等亢旱井開鑿工程(第二期)」已於 2026/01/19 決標,決標金額 8,650,000 元(約 865 萬),得標廠商為日晟鑿井工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HL115M04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,650,000 元 |
| 總決標金額 | 8,650,000 元(約 865 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日晟鑿井工程行公司資料↗ | 得標 | 8,650,000 元 |
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧勝鑿井有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/06 公開招標更正公告
- 2026/01/09 公開招標更正公告
- 2026/01/27 決標公告 8,650,000 元