115年度大安圳等亢旱井開鑿工程(第一期)
null辦理「115年度大安圳等亢旱井開鑿工程(第一期)」已於 2026/01/19 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為長興鑿井工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HL115M01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,880,000 元 |
| 總決標金額 | 5,250,000 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長興鑿井工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 日晟鑿井工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧勝鑿井有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全新開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/06 公開招標更正公告
- 2026/01/09 公開招標更正公告
- 2026/01/27 決標公告 5,250,000 元
- 2026/04/16 更正決標公告