台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平渠幹線春日段(18K+320~19K+320)及倒虹吸工等灌溉系統強化工程

null辦理「太平渠幹線春日段(18K+320~19K+320)及倒虹吸工等灌溉系統強化工程」已於 2024/07/16 決標,決標金額 47,775,000 元(約 4,778 萬),得標廠商為聿誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商聿誠營造股份有限公司
決標金額47,775,000 元(約 4,778 萬)
決標日期2024/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/23
決標日期2024/07/16
招標機關
標案編號HL112T022-1
預算金額
底價金額
總決標金額47,775,000 元(約 4,778 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 47,775,000 元
羽玉營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/02 公開招標公告
  2. 2024/05/15 無法決標公告
  3. 2024/05/16 公開招標公告
  4. 2024/05/30 無法決標公告
  5. 2024/06/14 公開招標公告
  6. 2024/07/23 決標公告 47,775,000 元