台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉南管理處環境清潔衛生勞務採購案

農業部農田水利署辦理「嘉南管理處環境清潔衛生勞務採購案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 1,616,462 元(約 162 萬),得標廠商為翔吉環境清潔有限公司。

決標結果
得標廠商翔吉環境清潔有限公司
決標金額1,616,462 元(約 162 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/12
招標機關農業部農田水利署
標案編號CN115-2-17
預算金額
底價金額1,750,000 元
總決標金額1,616,462 元(約 162 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔吉環境清潔有限公司公司資料↗ 得標
華泰環保服務企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇捷清潔有限公司公司資料↗ 未得標
龍宸環境美護有限公司公司資料↗ 未得標
上鼎生活貿易有限公司公司資料↗ 未得標
久恩商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/29 公開招標公告
  2. 2026/08/14 決標公告 1,616,462 元