台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115~116年度烏山頭水庫風景區公共意外責任保險案

null辦理「115~116年度烏山頭水庫風景區公共意外責任保險案」已於 2026/02/09 決標,決標金額 562,413 元(約 56 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額562,413 元(約 56 萬)
決標日期2026/02/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/02/09
招標機關
標案編號CN115-2-04
預算金額
底價金額1,150,000 元
總決標金額562,413 元(約 56 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 562,413 元
南山產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/11 決標公告 562,413 元