115年度公務車輛租賃(1部)
null辦理「115年度公務車輛租賃(1部)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 704,160 元(約 70 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司台南分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/07 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN115-1-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 895,000 元 |
| 總決標金額 | 704,160 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和運租車股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 704,160 元 |
| 格上汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中信小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/05/07 決標公告 704,160 元