台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河替代水源抽水站一號及三號抽水機變頻器更新

null辦理「白河替代水源抽水站一號及三號抽水機變頻器更新」已於 2026/04/29 決標,決標金額 417,000 元(約 42 萬),得標廠商為展承自動化有限公司。

決標結果
得標廠商展承自動化有限公司
決標金額417,000 元(約 42 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/29
招標機關
標案編號CN115-1-04
預算金額
底價金額515,000 元
總決標金額417,000 元(約 42 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展承自動化有限公司公司資料↗ 得標 417,000 元
嘉晟機電工程行公司資料↗ 未得標
台潤電機有限公司公司資料↗ 未得標
宥全自動控制有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/29 決標公告 417,000 元