烏山頭水庫巡邏艇採購案
null辦理「烏山頭水庫巡邏艇採購案」已於 2026/05/13 決標,決標金額 3,799,425 元(約 380 萬),得標廠商為健元造船股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN115-1-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,799,425 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健元造船股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,799,425 元 |
| 存富造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優利萊船舶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新昇發造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/05/15 決標公告 3,799,425 元
- 2026/06/02 更正決標公告