台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度山下重劃區下半天之一小給三等12線緊急農水路改善工程

null辦理「114年度山下重劃區下半天之一小給三等12線緊急農水路改善工程」已於 2025/12/02 決標,決標金額 22,300,000 元(約 2,230 萬),得標廠商為英齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商英齊營造有限公司
決標金額22,300,000 元(約 2,230 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關
標案編號CN114J212
預算金額
底價金額25,500,000 元
總決標金額22,300,000 元(約 2,230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英齊營造有限公司公司資料↗ 得標 22,300,000 元
漢福營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 22,300,000 元