台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度茄拔重劃區東茄拔小給三之一等8線緊急農水路改善工程

null辦理「114年度茄拔重劃區東茄拔小給三之一等8線緊急農水路改善工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 13,100,000 元(約 1,310 萬),得標廠商為劼揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商劼揚營造有限公司
決標金額13,100,000 元(約 1,310 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/11
招標機關
標案編號CN114J206
預算金額
底價金額13,200,000 元
總決標金額13,100,000 元(約 1,310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劼揚營造有限公司公司資料↗ 得標 13,100,000 元
育達營造有限公司公司資料↗ 未得標
品鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/16 決標公告 13,100,000 元