台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度丹娜絲颱風(竹林小給二等4線)災害復建工程

null辦理「114年度丹娜絲颱風(竹林小給二等4線)災害復建工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 5,525,000 元(約 553 萬),得標廠商為育達營造有限公司。

決標結果
得標廠商育達營造有限公司
決標金額5,525,000 元(約 553 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/16
招標機關
標案編號CN114H07
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額5,525,000 元(約 553 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育達營造有限公司公司資料↗ 得標 5,525,000 元
川禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎易營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2025/12/17 決標公告 5,525,000 元