台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西東後寮小給一等6線改善工程

null辦理「西東後寮小給一等6線改善工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 6,470,000 元(約 647 萬),得標廠商為昇揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇揚營造有限公司
決標金額6,470,000 元(約 647 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/21
招標機關
標案編號CN114A14
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,470,000 元(約 647 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇揚營造有限公司公司資料↗ 得標 6,470,000 元
廣益土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 公開招標公告
  2. 2025/10/16 無法決標公告
  3. 2025/10/16 公開招標公告
  4. 2025/10/22 決標公告 6,470,000 元