台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大腳腿支線等2線改善工程

null辦理「大腳腿支線等2線改善工程」已於 2026/01/06 決標,決標金額 5,680,000 元(約 568 萬),得標廠商為鉅淵營造有限公司。

決標結果
得標廠商鉅淵營造有限公司
決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/06
招標機關
標案編號CN114A11
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅淵營造有限公司公司資料↗ 得標 5,680,000 元
勁霆工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/08 決標公告 5,680,000 元