台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年度灌排設施改善委託設計及監造服務(開口契約)_新化分處及佳里分處

null辦理「114~116年度灌排設施改善委託設計及監造服務(開口契約)_新化分處及佳里分處」已於 2025/11/17 決標,決標金額 19,281,938 元(約 1,928 萬),得標廠商為勇霖工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商勇霖工程顧問有限公司
決標金額19,281,938 元(約 1,928 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/17
招標機關
標案編號CN114005
預算金額
底價金額
總決標金額19,281,938 元(約 1,928 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 19,281,938 元
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/11/19 決標公告 19,281,938 元