台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年嘉南管理處臺南市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約

null辦理「114年嘉南管理處臺南市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約」已於 2025/06/27 決標,決標金額 997,000 元(約 100 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額997,000 元(約 100 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/10
決標日期2025/06/27
招標機關
標案編號CN114-2-19
預算金額
底價金額1,444,537 元
總決標金額997,000 元(約 100 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標 997,000 元
天益工程行公司資料↗ 未得標
祥輝行公司資料↗ 未得標
巍龍企業社公司資料↗ 未得標
綠茂環保有限公司公司資料↗ 未得標
上連有限公司公司資料↗ 未得標
來翊發有限公司公司資料↗ 未得標
鑫藝工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/12 公開招標更正公告
  3. 2025/07/10 決標公告 997,000 元