113年嘉南管理處台南市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約
null辦理「113年嘉南管理處台南市除草及樹木砍伐修剪運棄勞務採購開口契約」已於 2024/06/07 決標,決標金額 1,101,894 元(約 110 萬),得標廠商為吉禾農作股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/13 |
| 決標日期 | 2024/06/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN113-2-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,540,000 元 |
| 總決標金額 | 1,101,894 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉禾農作股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,101,894 元 |
| 峰龍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆陽園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖發園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安博國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合德工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥隆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚峻工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高陞園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊笙企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 砌禾園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱祥開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來翊發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦璋工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳創企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/15 公開招標公告
- 2024/04/24 無法決標公告
- 2024/05/21 公開招標公告
- 2024/06/13 決標公告 1,101,894 元