台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度排水路修護(新營分處疏濬)工作(開口契約)

null辦理「115年度排水路修護(新營分處疏濬)工作(開口契約)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為天乙土木包工業。

決標結果
得標廠商天乙土木包工業
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/11
招標機關
標案編號CN-115-514002-2501-B3Q1a
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天乙土木包工業公司資料↗ 得標 2,450,000 元
喬方工程行公司資料↗ 未得標
峰龍土木包工業公司資料↗ 未得標
富喬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/11/14 決標公告 2,450,000 元