台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度麻豆分處排水路清淤及整理工作(開口契約)

農業部農田水利署辦理「115年度麻豆分處排水路清淤及整理工作(開口契約)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,970,387 元(約 297 萬),得標廠商為基鑠實業行。

決標結果
得標廠商基鑠實業行
決標金額2,970,387 元(約 297 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關農業部農田水利署
標案編號CN-115-514002-2501-B3P4
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,970,387 元(約 297 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基鑠實業行公司資料↗ 得標 2,970,387 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 2,970,387 元