115年度排水路修護(麻豆分處暗渠清淤)工作
null辦理「115年度排水路修護(麻豆分處暗渠清淤)工作」已於 2026/01/13 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為浚富環保實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-115-514002-2501-B3P3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浚富環保實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 鴻毅盛環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 600,000 元