115年度排水路修護(麻豆分處噴殺草劑)工作
null辦理「115年度排水路修護(麻豆分處噴殺草劑)工作」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為安佳除蟲。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-115-514002-2501-B3P2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安佳除蟲公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 潔威企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉翰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/07 決標公告 1,400,000 元