115年度水庫及渡槽整修(堰堤站)工作(開口契約)
null辦理「115年度水庫及渡槽整修(堰堤站)工作(開口契約)」已於 2025/11/20 決標,決標金額 2,070,000 元(約 207 萬),得標廠商為天乙土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-115-514002-2501-B1U5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,070,000 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天乙土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,070,000 元 |
| 祥輝行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊笙企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮展土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 2,070,000 元