115年度小組水路維護(白河水庫分處)工作(開口契約)
null辦理「115年度小組水路維護(白河水庫分處)工作(開口契約)」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-115-514002-2501-B1TG1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰龍土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/15 決標公告 1,960,000 元