台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各渠道整修(白河水庫分處疏濬)工作(開口契約)

農業部農田水利署辦理「115年度各渠道整修(白河水庫分處疏濬)工作(開口契約)」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,950,000 元(約 295 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關農業部農田水利署
標案編號CN-115-514002-2501-B1T3
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標
昱祥開發工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/13 決標公告 2,950,000 元