台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各埤池整修(埤麻腳埤等4處埤池布袋蓮巡迴撈除)工作

null辦理「115年度各埤池整修(埤麻腳埤等4處埤池布袋蓮巡迴撈除)工作」已於 2025/12/09 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為英齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商英齊營造有限公司
決標金額430,000 元(約 43 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號CN-115-514002-2501-B1R2
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額430,000 元(約 43 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英齊營造有限公司公司資料↗ 得標 430,000 元
太銘土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 公開招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/03 公開招標公告
  4. 2025/12/11 決標公告 430,000 元