台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各渠道附屬及安全設施修護(新營分處暗渠清淤)工作

null辦理「115年度各渠道附屬及安全設施修護(新營分處暗渠清淤)工作」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,980,000 元(約 198 萬),得標廠商為工稼有限公司。

決標結果
得標廠商工稼有限公司
決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/14
招標機關
標案編號CN-115-514002-2501-B1Q4
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
工稼有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
冠程環保科技工程行公司資料↗ 未得標
貫榮土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/16 決標公告 1,980,000 元