台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各埤池整修(番子田埤等7處布袋蓮撈除)工作

null辦理「115年度各埤池整修(番子田埤等7處布袋蓮撈除)工作」已於 2026/01/13 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為太銘土木包工業。

決標結果
得標廠商太銘土木包工業
決標金額420,000 元(約 42 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關
標案編號CN-115-514002-2501-B1P2
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額420,000 元(約 42 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太銘土木包工業公司資料↗ 得標 420,000 元
竹田土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/14 決標公告 420,000 元