台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各渠道整修(佳里等4站噴殺草劑)工作

農業部農田水利署辦理「115年度各渠道整修(佳里等4站噴殺草劑)工作」已於 2026/08/11 決標,決標金額 490,000 元(約 49 萬),得標廠商為安佳除蟲(獨資)。

決標結果
得標廠商安佳除蟲(獨資)
決標金額490,000 元(約 49 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關農業部農田水利署
標案編號CN-115-514002-2501-B1O9
預算金額
底價金額490,000 元
總決標金額490,000 元(約 49 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安佳除蟲(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/28 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 490,000 元