台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度排水路修護(麻豆分處疏濬及堤岸整理)第二期工作(開口契約)

null辦理「114年度排水路修護(麻豆分處疏濬及堤岸整理)第二期工作(開口契約)」已於 2025/06/24 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/24
招標機關
標案編號CN-114-514002-2501-B3P4
預算金額
底價金額2,160,000 元
總決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標 1,620,000 元
錦璋工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱創土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/25 決標公告 1,620,000 元