台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度排水路修護(港口等4站疏濬)工作

null辦理「114年度排水路修護(港口等4站疏濬)工作」已於 2025/01/07 決標,決標金額 4,295,000 元(約 430 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額4,295,000 元(約 430 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/08
決標日期2025/01/07
招標機關
標案編號CN-114-514002-2501-B3N2
預算金額
底價金額5,120,000 元
總決標金額4,295,000 元(約 430 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標 4,295,000 元
慶昇土木包工業公司資料↗ 未得標
富喬營造有限公司公司資料↗ 未得標
滐成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2025/01/08 決標公告 4,295,000 元