114年度水庫及渡槽整修(曾文溪渡槽油漆)工程
null辦理「114年度水庫及渡槽整修(曾文溪渡槽油漆)工程」已於 2025/09/03 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為慧呈工程行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-114-514002-2501-B1U11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慧呈工程行公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 萬國營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上瑟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟業油漆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 憲營企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沛勝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/04 決標公告 4,500,000 元