台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度各埤池整修(番子田埤隆西段護岸修復)工程

null辦理「114年度各埤池整修(番子田埤隆西段護岸修復)工程」已於 2026/01/13 決標,決標金額 579,000 元(約 58 萬),得標廠商為聖豐土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商聖豐土木包工業(獨資)
決標金額579,000 元(約 58 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/13
招標機關
標案編號CN-114-514002-2501-B1P6
預算金額
底價金額580,000 元
總決標金額579,000 元(約 58 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖豐土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 579,000 元
良威土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/14 決標公告 579,000 元