台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

將軍埤及埤斗子埤清淤工程

null辦理「將軍埤及埤斗子埤清淤工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 26,268,000 元(約 2,627 萬),得標廠商為展旺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展旺營造股份有限公司
決標金額26,268,000 元(約 2,627 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/27
招標機關
標案編號CN-114-130902-01-13
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額26,268,000 元(約 2,627 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 26,268,000 元
萬田營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏承營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/01/28 決標公告 26,268,000 元