白河水庫清淤工程(115年工區一)
null辦理「白河水庫清淤工程(115年工區一)」已於 2025/11/18 決標,決標金額 15,790,000 元(約 1,579 萬),得標廠商為承樺營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-114-130902-01-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,300,000 元 |
| 總決標金額 | 15,790,000 元(約 1,579 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承樺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,790,000 元 |
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻玖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振偉國際營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅順欣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 15,790,000 元
- 2025/11/21 更正決標公告