白河水庫庫容優化工程(114年去化-灌推中心等2處)
null辦理「白河水庫庫容優化工程(114年去化-灌推中心等2處)」已於 2025/09/16 決標,決標金額 12,360,000 元(約 1,236 萬),得標廠商為天雷營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/17 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-114-130902-01-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,700,000 元 |
| 總決標金額 | 12,360,000 元(約 1,236 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,360,000 元 |
| 振偉國際營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/25 公開招標公告
- 2025/09/17 決標公告 12,360,000 元