烏山頭水庫庫容優化工程(114年水力抽泥)
null辦理「烏山頭水庫庫容優化工程(114年水力抽泥)」已於 2025/04/29 決標,決標金額 16,801,395 元(約 1,680 萬),得標廠商為登泰海事工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-114-130902-01-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,380,000 元 |
| 總決標金額 | 16,801,395 元(約 1,680 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 登泰海事工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,801,395 元 |
| 建良企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元泰港灣海事工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎冠海睿科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/04/21 公開招標更正公告
- 2025/04/30 決標公告 16,801,395 元
- 2025/05/02 更正決標公告