台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度水庫安全維護(烏山頭水庫撫育)工作(開口契約)

null辦理「113年度水庫安全維護(烏山頭水庫撫育)工作(開口契約)」已於 2023/12/29 決標,決標金額 2,565,000 元(約 257 萬),得標廠商為祥林行。

決標結果
得標廠商祥林行
決標金額2,565,000 元(約 257 萬)
決標日期2023/12/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/03
決標日期2023/12/29
招標機關
標案編號CN-113-514002-2501-B1U5
預算金額
底價金額2,980,000 元
總決標金額2,565,000 元(約 257 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥林行公司資料↗ 得標 2,565,000 元
仁義農產行公司資料↗ 未得標
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
承麟工程企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
榮展土木包工業公司資料↗ 未得標
水映有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/18 公開招標公告
  2. 2024/01/03 決標公告 2,565,000 元