台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏山頭水庫庫容優化工程(113年水力抽泥)

null辦理「烏山頭水庫庫容優化工程(113年水力抽泥)」已於 2024/05/07 決標,決標金額 15,414,000 元(約 1,541 萬),得標廠商為元泰港灣海事工程有限公司。

決標結果
得標廠商元泰港灣海事工程有限公司
決標金額15,414,000 元(約 1,541 萬)
決標日期2024/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/08
決標日期2024/05/07
招標機關
標案編號CN-113-130902-01-06
預算金額
底價金額21,160,000 元
總決標金額15,414,000 元(約 1,541 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元泰港灣海事工程有限公司公司資料↗ 得標 15,414,000 元
盟政營造有限公司公司資料↗ 未得標
久育營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/17 公開招標公告
  2. 2024/04/18 公開招標更正公告
  3. 2024/04/22 公開招標更正公告
  4. 2024/05/01 無法決標公告
  5. 2024/05/01 公開招標公告
  6. 2024/05/08 決標公告 15,414,000 元